ВЛАСТЬ

назад

Депутат Мосгордумы предложила запретить гироскутеры в метро

Депутат Мосгордумы предложила запретить гироскутеры в метро

В Мосгордуме предложили запретить кататься на гироскутерах и моноколесах в метро. Об этом сообщает агентство РИАМО со ссылкой на председателя комиссии Мосгордумы по безопасности Инну Святенко.

По ее мнению, следует внести любые "новомодные транспортные средства" в список запрещенных к использованию в московском метро в целях безопасности и удобства пассажиров.

Сейчас в метро нельзя провозить и использовать на станциях ролики, велосипеды, за исключением складных, а также скейтборды и самокаты. Также правилами запрещено передвигаться по территории станций и по подуличным переходам на мотоциклах, велосипедах, самокатах, роликовых коньках и иных средствах, кроме инвалидных колясок. 

Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS