КУЛЬТУРА

назад

Жителям Метрогородка показали фильм Олега Янковского

Жителям Метрогородка показали фильм Олега Янковского
Известный актер и режиссер Олег Янковский (1944-2009), по мнению критиков, никогда не участвовал в откровенно халтурных фильмах. Именно поэтому все кинокартины с его участием отмечены печатью подлинного таланта. На днях об Олеге Янковском вспомнили жители Метрогородка.

Фильм «Приходи на меня посмотреть», снятый в 2000 году по мотивам пьесы Надежды Птушкиной «Пока она умирала», в творчестве Олега Янковского занимает особое место. Здесь он не только сыграл роль, но и выступил в качестве одного из режиссеров.

Недавно этот фильм посмотрели метрогородцы-любители кино. Кто-то смотрел его вновь, а кто-то – впервые. Показ фильма для жителей Метрогородка организовал известный в районе центр «Синяя птица» при активном участии районного Совета ветеранов.

Название фильму «Приходи на меня посмотреть» (на фото – кадр из этого фильма) дал звучащий в нем одноименный романс на стихи Анны Ахматовой.

– Это была «проба пера», – говорил о фильме сам Олег Янковский. – В потоке чудовищно-черного кино захотелось вдруг снять какую-то добрую, светлую историю, захотелось какой-то сказки и доброты. Хотя я исповедую и люблю другое кино.

По окончании сеанса зрители обменялись впечатлениями о фильме. Ведь так важно порой высказать свое мнение об увиденном! Говоря о фильме, кое-кто из метрогородцев сказал, что с ними либо с его знакомыми подобные истории случались. Что ж, как говорится, «сказка – ложь, да в ней намек» на то, что жизнь может стать лучше.

 

Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS