КУЛЬТУРА

назад

Школьники района Новогиреево приняли участие в олимпиаде «Музеи. Парки. Усадьбы»

Школьники района Новогиреево приняли участие в олимпиаде «Музеи. Парки. Усадьбы»
В число школьников-участников олимпиады «Музеи. Парки. Усадьбы» вошли и шестиклассники школы №1324, расположенной в Новогирееве. В рамках олимпиады ребята посетили дом-музей Михаила Юрьевича Лермонтова.


Новогиреевские шестиклассники из школы №1324 (на фото) посетили дом-музей поэта вместе со своим классным руководителем Людмилой Неумывакиной.

Напомним: дом-музей Михаила Юрьевича Лермонтова находится в самом сердце старой Москвы – в районе Арбата. Этот небольшой домик с мезонином на улице Малая Молчановка не был собственностью семьи стихотворца – его арендовала бабушка поэта Елизавета Арсеньева. Здесь с 1829 по 1832 год Михаил Юрьевич Лермонтов отдыхал душой, вдохновенно музицируя и с большой охотой играя в шахматы.

Ознакомившись с экспозицией музея, новогиреевские школьники узнали о юности великого русского поэта – о днях его учебы в Благородном пансионе и в Московском императорском университете. Ребята услышали интересный рассказ о друзьях и окружении молодого поэта, увидели его рисунки и поучаствовали в небольшой викторине, посвященной творчеству Михаила Юрьевича Лермонтова.

Итогом «путешествия» в юность поэта станут баллы на городской олимпиаде «Музеи. Парки. Усадьбы» и школьная творческая работа на тему посещения дома-музея поэта на Малой Молчановке.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS