КУЛЬТУРА

назад

Фестиваль влюбленных пройдет в Измайловском кремле на Красную горку

Фестиваль влюбленных пройдет в Измайловском кремле на Красную горку
23 апреля в Измайловском кремле впервые пройдет городской фестиваль, посвященный Красной горке – народно-христианскому празднику, с которого на Руси открывался сезон свадеб.

Весь день на территории Измайловского кремля гостям будут показывать различные обряды, связанные с Красной горкой, например, дохристианскую свадьбу – кузнечное венчание, а также расскажут о традициях и истории праздника. В программе фестиваля множество мастер-классов, народных игр и флешмобов.

«Мы рады воплотить идею проведения молодежного фестиваля и соединить в нем народные гулянья, фольклорные традиции и, конечно, романтическое весеннее настроение, – рассказал руководитель департамента национальной политики и межрегиональных связей Москвы Виталий Сучков. – Приглашаем на праздник всех, но особенно юношей и девушек, чтобы весело и интересно погулять на Красную горку. Не исключено, что первый московский фестиваль влюбленных станет доброй традицией».

Кроме того, здесь будут обустроены зоны для быстрых свиданий и «любовные гнездышки», где молодые люди смогут пообщаться друг с другом.

Завершится праздник запуском в небо 20 белых голубей и огненным шоу.

Начало 23 апреля в 12.00.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS