КУЛЬТУРА

назад

Балет Большого театра примет участие в праздновании 50-летия балета Джорджа Баланчина в Нью-Йорке

Балет Большого театра примет участие в праздновании 50-летия балета Джорджа Баланчина в Нью-Йорке

На американские гастроли отправился балет Государственного академического Большого театра России (ГАБТ). Труппа будет выступать в рамках XXII фестиваля Линкольн-центра в Нью-Йорке. Выступления российских артистов пройдут с 20 по 30 июля.


Главным событием гастролей ГАБТ в Америке станет их участие в праздновании 50-летия балета Джорджа Баланчина «Драгоценности». Кроме того, российская труппа выступит со спектаклем «Укрощение строптивой» на нью-йоркской площадке.

В честь юбилея знаменитого спектакля устроители фестиваля Линкольн-центра задумали грандиозный международный проект, в котором задействованы балет Большого театра, балет Парижской оперы и труппа Нью-Йорк Сити балета, для которой Баланчин и поставил свои «Драгоценности» ровно полвека назад.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS