СТРОИТЕЛЬСТВО

назад

Жилой комплекс введен в эксплуатацию на улице Амурская в районе Гольяново по программе реновации

Жилой комплекс введен в эксплуатацию на улице Амурская в районе Гольяново по программе реновации
В Гольяново уже сдан в эксплуатацию жилой комплекс в рамках программы реновации, как сообщает пресс-служба департамента градостроительной политики Москвы.
Согласно сообщению, новые здания находятся по адресу ул. Амурская, д. 1, корп. 1, а также д. 1/2/1, д. 1/2/2 и д. 1/2/3 в районе Гольяново на востоке столицы. В настоящее время дома уже готовы к проживанию, проводится подготовка жилых и коммерческих помещений, а также инженерных коммуникаций, заявил руководитель департамента градостроительной политики Москвы Сергей Левкин.

Он отметил, что вблизи строящегося здания было выполнено качественное благоустройство и комплексное озеленение территории. Например, во дворе оборудованы спортивная и детская площадки, а также созданы условия для отдыха жителей.

Он также отметил, что дом находится в районе с развитой социально-бытовой инфраструктурой, рядом с образовательными учреждениями и магазинами. В непосредственной близости от дома есть несколько зеленых зон, включая живописный Сиреневый сад и Черкизовский детский парк. Также новый дом имеет хорошую транспортную доступность, поскольку рядом находятся станция метро "Черкизовская", платформа Московского центрального кольца (МЦК) "Локомотив" и современный Восточный вокзал.

Руководитель ведомства напомнил, что в районе Гольяново ранее были переданы два новых жилых комплекса по адресам: площадь Белы Куна, д. 1 и Щелковское шоссе, д. 71. Жители шести домов уже получили новые квартиры, при этом пять домов полностью расселены. Он подчеркнул, что в районе Гольяново планируется расселение 101 дома в рамках программы реновации, в которую переедет более 25 тыс. жителей.

Источник: mskagency.ru
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS