СТРОИТЕЛЬСТВО

назад

В Москве через два года построят детскую железную дорогу

В Москве через два года построят детскую железную дорогу

Протяженность детской железной дороги будет 15 км. Ее строительство запланировано на 2019 год, в районе Новой Москвы.

С технической точки зрения, поезда, которые будут курсировать по детской железной дороге, будут настоящими. На базе этой железной дороги с детьми будут проводиться занятия, на которых они познакомятся с основами профессии железнодорожника.

РЖД полностью возьмет на себя затраты на проектирование и строительство детской дороги. Она будет располагаться между поселением Московский и деревней Саларьево в Новой Москве.

В Новой Москве планируется развивать и проходящие по ее территории Киевское и Курское направления железных дорог. До 2035 года там запланировано строительство 41 км путей. 

Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS