СТРОИТЕЛЬСТВО

назад

Собянин открыл для движения транспорта новый участок Северо-Восточной хорды

Собянин открыл для движения транспорта новый участок Северо-Восточной хорды
Участок сдали значительно раньше срока. Вместо 3,5 лет строители уложились в 2.
Мэр Москвы Сергей Собянин открыл для движения транспорта новый восьмиполосный участок Северо-Восточной хорды от Щелковского до Открытого шоссе протяженностью около трех километров. Большая часть расположена над землей. Участок сдали значительно раньше срока. Вместо 3,5 лет строители уложились в два.

Магистраль призвана существенно улучшить дорожную ситуацию в районе Гольяново. До конца года будут сданы еще два участка хорды — от Косинской развязки до шоссе Энтузиастов и от ул. Фестивальная до Дмитровского шоссе.

В 2018 году в эксплуатацию будет сдан участок на севере города, от ул. Фестивальная до Дмитровского шоссе. На востоке СВХ проляжет от шоссе Энтузиастов до Московской кольцевой. Аналитики прогнозируют, что в результате транспортная доступность улучшится почти для миллиона жителей столицы.

Впереди еще немало работы. В настоящий момент идет проектирование, пожалуй, самой сложной, северной части СВХ — от Лосиного острова через Ярославское шоссе в сторону Дмитровского шоссе. Полностью замкнуть магистраль планируют в 2021 году.

Будь в курсе новостей, подписывайся на наш Telegram.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS