СТРОИТЕЛЬСТВО

назад

Превратить набережную реки Яуза в «гигантский парк» пообещал мэр Москвы

Превратить набережную реки Яуза в «гигантский парк» пообещал мэр Москвы

Как следует из заявления столичного градоначальника, в следующем году власти Москвы планируют начать масштабное благоустройство набережной реки Яузы. Сейчас проект находится в разработке, затем его нужно будет согласовать, и вынести на общественное обсуждение.

По задумке властей города и архитекторов, набережная реки Яуза превратится в «гигантский парк, общей площадью 700 гектаров».  Глава столицы отметил, что строительство и благоустройство набережной не предполагает никакого коммерческого строительства. Вдоль реки построят детские, спортивные площадки, оборудуют современные системы безопасности, установят освещение, озеленят и благоустроят территорию.

Помимо строительных работ и благоустройства территории планируется очистить русло и берега реки.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS