СТРОИТЕЛЬСТВО

назад

Доходный дом промышленника Горбунова 1905 года на востоке Москвы выставили на торги

Доходный дом промышленника Горбунова 1905 года на востоке Москвы выставили на торги
Победитель получит право аренды с обязательным условием отреставрировать здание площадью 1 тыс. 171 кв. м и ввести его в эксплуатацию.
Доходный дом московского промышленника-старообрядца Григория Горбунова, расположенный в Преображенском районе на востоке Москвы, выставили на аукцион. Победитель получит право льготной аренды на 49 лет с обязательным условием отреставрировать здание площадью 1 тыс. 171 кв. м и ввести его в эксплуатацию. Об этом информирует пресс-служба департамента города Москвы по конкурентной политике.

Начальная стоимость лота составляет 7,5 млн рублей. Арендатор сможет перейти на ставку 1 рублей за 1 кв метр в год после того, как выполнит условия сделки. Победитель должен отреставрировать здание за 4,5 года.

Трехэтажное здание с подвалом имеет статус выявленного объекта культурного наследия регионального значения.

Объект расположен по адресу: ул. Девятая Рота, 16, на первой линии в 10 минутах ходьбы от станции метро «Преображенская площадь».

Заявки на участие принимают до 13 апреля. Аукцион назначен на 19 апреля.

Будь в курсе новостей, подписывайся на наш Telegram.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS