ПРОИСШЕСТВИЯ

назад

Высокий уровень преступности зарегистрирован на востоке Москвы в 2023 году

Высокий уровень преступности зарегистрирован на востоке Москвы в 2023 году
На востоке российской столицы в 2023 году был высокий уровень преступности.
В центре Москвы было зафиксировано наибольшее количество преступлений в 2023 году, как сообщила Людмила Нефедова, руководитель пресс-службы столичной прокуратуры, в интервью «Вечерней Москве» в понедельник, 15 января.

По словам Нефедовой, в ЦАО было зарегистрировано 15 839 правонарушений за указанный период, что составляет 15,2 процента меньше, чем в 2022 году. Также столько же преступлений было совершено в Юго-Восточном административном округе (ЮВАО).

На востоке и севере столицы также был высокий уровень преступности, с 15 366 и 14 335 преступлениями соответственно.
В столице было зафиксировано снижение количества преступлений, связанных с грабежами, кражами и хулиганством, по итогам 2023 года. Зеленоград оказался самым "спокойным" округом, где было совершено всего 3253 преступления за год. В топ округов с наименьшим количеством нарушений закона также входят Новая Москва и СЗАО, где зафиксировано 5519 и 10 868 преступлений соответственно. Общее количество нарушений закона снизилось на 2,4 процента за прошедший год.

Источник: https://vm.ru
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS