ПРОИСШЕСТВИЯ

назад

Школьник из ВАО задержал грабителя

Школьник из ВАО задержал грабителя
Он догнал злоумышленника, скрутил его и при помощи других подоспевших на помощь прохожих доставил мужчину в ближайший пункт полиции.
Десятиклассник Андрей Скворцов задержал грабителя в Восточном округе Москвы. Об этом сообщила начальник отдела по связям со СМИ УВД по ВАО ГУ МВД России по Москве Татьяна Дугина.

Сообщают, что 1 сентября 2016 года девочка возвращалась домой после праздничной линейки. По пути она решила позвонить своей маме. В это время незнакомый мужчина выхватил у школьницы телефон и скрылся с места.

В этот момент девочку увидел Андрей. Он догнал злоумышленника, скрутил его и при помощи других подоспевших на помощь прохожих доставил мужчину в ближайший пункт полиции. Задержанным оказался 40-летний местный житель.

За проявленные мужество и героизм Андрею Скворцову вручили благодарность, ценный подарок и приглашение в Совет Федерации на Всероссийский гражданско-патриотический проект «Дети-герои».
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS