ПРОИСШЕСТВИЯ

назад

На востоке Москвы завели уголовное дело на клеветника

На востоке Москвы завели уголовное дело на клеветника
Мужчина решил с помощью лжи уйти от обязательств.
В районе Косино-Ухтомский на востоке Москвы задержан 38-летнего житель столицы по подозрению в заведомо ложном доносе. Об этом сообщила начальник отдела по связям по СМИ УВД по ВАО ГУ МВД России по Москве Татьяна Дугина.

Обвиняемый сообщил в полицию о совершенном на него разбойном нападении. По словам мужчины, он двигался на своей иномарке по Большой Косинской улице, когда водитель автомобиля марки «Мазда» спровоцировал аварийно-опасную ситуацию. Между ними завязался конфликт, в ходе которого оппонент стал ему угрожать предметом, похожим на пистолет, забрал его денежные средства в размере 2 млн 500 тысяч рублей и скрылся на своем автомобиле с места происшествия.

Однако полиции удалось установить, что заявитель сообщил заведомо ложную информацию о хищении у него денег, чтобы не отдавать родственникам деньги за проданный общий дачный участок.

Заведено уголовное дело по статье «Заведомо ложный донос». Подозреваемого отпустили под подписку о невыезде.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS