ОБЩЕСТВО

назад

Директор школы 1409 Ирина Ильичева рассказала об уроках в городе накануне 875-летия Москвы

Директор школы 1409 Ирина Ильичева рассказала об уроках в городе накануне 875-летия Москвы
Как отметила Ирина Ильичева, Москва - такая разная, удивительная и неповторимая и предоставляет возможности для обучения не только в школах, но и за их пределами.
Город представляет собой открытое образовательное пространство: парки, музеи, театры и кинотеатры, интерактивные лекции и познавательные квесты помогают расширить кругозор школьников и открывают для них новые знания, - считает депутат Мосгордумы VI созыва и директор школы 1409 Ирина Ильичева.

Так, в рамках «Уроков в городе» накануне 875-го Дня рождения Москвы учащиеся школы 1409 посетили мастер-классы, квесты, спортивные, музыкальные, творческие, профориентационные экскурсии.

9 сентября учащиеся 11 "А" предпринимательского класса прошли тренинг "Найди свою силу!» в Вузе своей мечты - Высшей Школы Экономики. Ученики Инженерного профиля школы 1409 посетили МГТУ им Баумана, где узнали о множестве курсов по работотехнике, искусственному интеллекту, биоинженерии.

7 «Я» класс пошёл на экскурсию-квест «Московское подземелье» по станциям метро, а кадеты-Жуковцы - в Музей Авиации в Митино и музей Отечественной войны 1812 года.


Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS