СТРОИТЕЛЬСТВО

назад

Строительство моста через реку Яузу на востоке Москвы почти завершено

Строительство моста через реку Яузу на востоке Москвы почти завершено
Строительство дорожного проезда и моста через реку Яузу идёт в рамках реконструкции Краснобогатырской улицы. 
Как рассказал председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко, проектируемый проезд 422 свяжет районы Богородское и Сокольники по мосту через Яузу. Сейчас работы «практически завершены, начата выездная проверка объекта», – добавил глава ведомства.

После ввода в эксплуатацию мост соединит Краснобогатырскую улицу и проспект Ветеранов, а также, по ожиданиям, снизит их загруженность.

На проектируемом проезде № 422 в каждом направлении будет две полосы движения, правая полоса предназначена для пропуска грузового и общественного транспорта. Пешеходы смогут передвигаться по тротуарам шириной по два метра. На пперекрестке проезда с проспектом Ветеранов установили новый светофор.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS