СТРОИТЕЛЬСТВО

назад

Завершено строительство трех корпусов на 539 квартир в Измайлово по программе реновации

Завершено строительство трех корпусов на 539 квартир в Измайлово по программе реновации
В рамках программы реновации в московском районе Измайлово завершились работы по строительству трех корпусов на 539 квартир. Об этом сообщает пресс-служба департамента строительства столицы.

Согласно информации, три жилых корпуса для переселения по программе реновации были возведены на участках 4/7 и 4/7а по адресу Сиреневый бульвар. Архитектура и ландшафтный дизайн новостройки соответствуют стилю соседних домов. На первых этажах здания будут расположены точки обслуживания и магазины, а также пешеходная зона, которая будет интегрирована в общую благоустроенную дорожную сеть квартала, - сообщает руководитель департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов.

Отмечается, что строительство нового здания было осуществлено по уникальному проекту. Оно включает в себя три корпуса различной высоты, каждый из которых имеет три подъезда. Корпуса соединены подземным паркингом. Фасады зданий выполнены из современных трехслойных стеновых панелей в оттенках бежевого и коричневого, облицованных кирпичом. На фасадах установлены металлические корзины для кондиционеров. Дом украшен декоративным парапетом на крыше. Входы оформлены стеклянными витражами.

Всего в здании насчитывается 539 квартир, из которых две адаптированы для людей с ограниченными физическими возможностями: были увеличены размеры коридоров и дверных проемов, а также установлена специальная сантехника.

В пресс-службе подчеркнули, что готовая улучшенная отделка в новых квартирах соответствует стандартам программы реновации, утвержденным постановлением правительства Москвы. На первом этаже новостройки расположены просторные вестибюльно-входная группа, лифтовой холл, колясочная, помещение для хранения уборочного инвентаря, зона почтовых ящиков и технические помещения. Для обеспечения удобства перемещения между этажами в каждом корпусе установлены два лифта грузоподъемностью 1 тонна и 630 кг, оснащенные визуальными и тактильными средствами информации.

Вход в здание, а также пол вестибюля и лифтового холла на первом этаже находятся на одном уровне с улицей, что обеспечит удобство для мам с колясками и маломобильных людей. Плитка с шероховатой поверхностью у входа в жилой дом предотвратит скольжение в любое время года.

Здания расположены в прямоугольном порядке, образуя закрытое дворовое пространство, где есть две детские площадки с мягким резиновым покрытием, спортивная зона и уютные места для спокойного отдыха.

Источник: mskagency.ru
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS