СТРОИТЕЛЬСТВО

назад

Работы по строительству на востоке столицы ФОК «Алтайский» с двумя бассейнами выполнены на треть

Работы по строительству на востоке столицы ФОК «Алтайский» с двумя бассейнами выполнены на треть
Согласно информации от пресс-службы департамента строительства Москвы, строительные работы на строительстве спортивно-оздоровительного комплекса «Алтайский» в районе Гольяново выполнены на треть.
Проект, расположенный на улице Алтайская, дом 33, уже завершил монолитные работы и началось устройство кровли и фасадных систем. На данный момент также происходит монтаж металлоконструкций для перекрытия большого бассейна и установка внутренних инженерных систем.

Начато установление перегородок на втором этаже здания, после завершения работ на первом этаже и в подвале. Планируется начать черновую отделку и установку инженерного оборудования. Архитектурный облик объекта разработан по индивидуальному проекту, с использованием черного, белого, красного и серого цветов, а также панорамного остекления для хорошей инсоляции - сообщает руководитель департамента, Рафик Загрутдинов.

Согласно уточнению, трехэтажный ФОК площадью около 4 тыс. кв. м будет содержать следующие функциональные зоны: бассейн для занятий плаванием размером 25 на 16 м; бассейн размером 10 на 6 м для обучения детей плаванию; спортивный зал; раздевалки; административные и технические помещения.

Представители департамента также сообщили, что название будущего ФОК будет связано с географическими особенностями Зауралья, аналогично названию улиц в районе Гольяново, строительство которых совпало с активной фазой создания Байкало-Амурской магистрали.

Как было объявлено ранее мэром Москвы Сергеем Собяниным, на востоке города активно ведется строительство нового жилого комплекса, в котором уже зарегистрировались более 16 тыс. горожан по программе реновации. Кроме того, в Восточном административном округе развивается вся необходимая инфраструктура для удобной и комфортной жизни.

Источник: mskagency.ru
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS