СТРОИТЕЛЬСТВО

назад

Школу на 1,5 тыс. мест на территории бывшего Черкизовского рынка построят в 2025 году

Школу на 1,5 тыс. мест на территории бывшего Черкизовского рынка построят в 2025 году
По информации, предоставленной Рафиком Загрутдиновым, руководителем департамента строительства Москвы, строительство школы на территории бывшего Черкизовского рынка, рассчитанной на 1,5 тыс. мест, будет завершено в 2025 году.
В настоящее время ведутся подготовительные работы, и школа будет предоставлять 1,225 школьных мест и 225 дошкольных мест.
Помимо этого, он отметил, что в настоящее время ведется строительство детского сада на 300 мест в Восточном административном округе. Детский сад будет являться экспериментальным проектом, основанным на использовании сверхкрупноразмерных модулей. Эти модули представляют собой блоки высокой степени готовности, размером до 100 квадратных метров. Они производятся на заводе и затем доставляются на строительную площадку, где они собираются подобно конструктору, образуя цельное здание. Планируется, что строительство этого детского сада будет завершено к концу текущего года. В целом, в Восточном административном округе в настоящее время строятся семь учреждений образования, включая шесть школ и один детский сад.

Источник: mskagency.ru
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS