СТРОИТЕЛЬСТВО

назад

Проект детского сада на 125 мест в районе Соколиная Гора согласован в Москомархитектуре

Проект детского сада на 125 мест в районе Соколиная Гора согласован в Москомархитектуре
Известно, что здание в минималистичном стиле оформят с использованием витражного остекления, а общая площадь строения составит 2,2 тыс. кв. м.
В пресс-службе комитета по архитектуре и градостроительству (Москомархитектура) сообщили, что детский сад на 125 мест планируется построить на ул. Мироновская в районе Соколиная Гора. Фасад здания будет ярким: желтым, красным и синим. Для отделки используют керамогранитные плиты и витражное остекление. Здание будет гармонировать с окружающей застройкой района Соколиная Гора, - считает главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

Здание детского сада будет трехэтажным. На первом этаже расположатся медицинские помещения и кухня, на втором - музыкальный и физкультурный залы, на третьем - кабинеты для развивающих занятий. На каждом этаже организуют групповые ячейки. Прилегающую территорию займут игровыми и физкультурными площадками, покрытыми резиновой крошкой. На свободной от застройки территории разобьют газоны, высадят деревья и кустарники.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS