КУЛЬТУРА

назад

Парк «Сокольники» назвали в числе лучших для велопрогулок и пляжного отдыха

Парк «Сокольники» назвали в числе лучших для велопрогулок и пляжного отдыха
Лучшие места отдыха в Москве горожане выбирали в проекте «Активный гражданин».

Результаты голосования в «Активном гражданине», в котором участвовали более двух с половиной миллионов москвичей, опубликовал сайт мэра столицы.

Выяснилось, что лучшим местом для велопрогулок и отдыха с детьми по итогам голосования москвичи считают ВДНХ, а лучшим пляжем — зону отдыха «Борисовские пруды».

За ВДНХ, где 10-километровый велосипедный маршрут ведет мимо исторических павильонов, каскада Каменских прудов, фонтана «Золотой колос» и экотропе, отдали голоса 22% респондентов.

Второе место москвичи отдали музею-заповеднику «Коломенское» с веломаршрутом вокруг дворца царя Алексея Михайловича. В числе лидеров также парк «Сокольники» с инклюзивной площадкой «Изумрудный город» и парк Горького с игровой площадкой «Салют».

За детскую площадку «Космос» и интерактивную площадку «Нефтеград» на ВДНХ, как лучшее место для прогулок с детьми, отдали голоса 26% москвичей. 24% получил Парк Горького и 16% «Изумрудный город» в Сокольниках.

Любители пляжного отдыха проголосовали за зону отдыха «Борисовские пруды», The Bassein в «Сокольниках» и «Левобережье» в Химкинском водохранилище.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS