СТРОИТЕЛЬСТВО

назад

Первую новостройку по программе реновации в районе Соколиная Гора передали под заселение

Первую новостройку по программе реновации в районе Соколиная Гора передали под заселение
В районе Соколиная Гора был запущен в эксплуатацию первый жилой дом, где готовы для заселения современные квартиры для участников программы реновации. Адрес этого дома - 9-я улица Соколиной Горы, дом 9. Информация об этом размещена на официальном сайте мэра Москвы.
Первое здание в районе Соколиная Гора, имеющее две секции и общую площадь более 14 тысяч квадратных метров, представляет собой новый дом, где для участников программы реновации подготовлены современные квартиры, соответствующие всем необходимым стандартам. Всего в жилой части этого строения расположено 156 квартир, которые уже имеют полную отделку в соответствии с программой, - такие слова приводятся в сообщении от руководителя департамента градостроительной политики Москвы Сергея Левкина.

Отмечается, что жители первых четырех домов района, включенных в программу реновации, уже начали переезжать в новостройку. На территории двора была создана зона для спокойного отдыха, а также установлены детские и спортивные площадки. Дополнительно были посажены деревья, кустарники, обустроены цветники и газоны. Рядом с новым домом расположены образовательные и медицинские учреждения, библиотека, магазины и спортивный комплекс "Крылья Советов". Помимо уже переданных под заселение домов, в районе в настоящее время строятся еще четыре жилых здания. На одном из объектов скоро начнутся строительно-монтажные работы, а проект по строительству еще одного дома уже разрабатывается.

"Специалисты отдела городского имущества подготовили предложения о равноценных квартирах для 168 жителей четырех старых домов. С 15 апреля, при запуске информационного центра по переселению, первые жители Москвы начнут осматривать квартиры", - цитируются слова министра правительства Москвы, руководителя городского отдела имущества Максима Гамана.

Также жители Москвы с аккаунтом на портале mos.ru могут воспользоваться удобным сервисом, который позволяет записаться на осмотр предлагаемой квартиры и заключение договора, выбрав удобные дату и время, а также загрузить необходимые документы. В рамках программы реновации в районе Соколиная Гора планируется переселить 68 домов и предоставить новое жилье более чем 12 тыс. москвичам.

Источник: mskagency.ru
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS