СТРОИТЕЛЬСТВО

назад

Дом с подземной парковкой построили по программе реновации в Перово

Дом с подземной парковкой построили по программе реновации в Перово
В районе Перово выдано разрешение на ввод в эксплуатацию жилого комплекса с подземным паркингом, построенного в рамках программы реновации. Новое здание расположено на улице Металлургов, 56/2.
Информация об этом опубликована на официальном сайте мэра Москвы.

Дом имеет различное количество этажей и находится в квартале с развитой инфраструктурой, где расположены несколько школ, больница и культурный центр. Общая площадь двухсекционного жилого комплекса превышает 16,4 тыс. кв. м. Всего здесь 158 квартир, а для удобства жильцов предусмотрен подземный паркинг на 70 машиномест. Слова председателя Мосгосстройнадзора Антона Слободчикова цитируются в сообщении.

В доме имеется 43 однокомнатные квартиры, 86 двухкомнатных и 29 трехкомнатных. Из них две квартиры предназначены для маломобильных граждан. Все жилые помещения имеют чистовую отделку, соответствующую стандартам программы реновации, утвержденным постановлением правительства Москвы. На первом этаже находятся коммерческие помещения, входные группы с лифтовыми холлами, зонами консьержей, комнаты для уборочного инвентаря и колясочные. Для входа в здание есть возможность как с улицы, так и со двора. В каждой секции установлено по два лифта грузоподъемностью 400 и 1 тыс. кг. Фасады здания облицованы панелями светло-серого и кирпичного цветов. На фасадах установлены корзины для кондиционеров, а входные группы оформлены витражным остеклением.

Во дворе имеются спортивная и детская площадки, а также зоны отдыха. На прилегающей территории обустроены дорожки и тротуары, установлены скамейки и мусорные урны, обеспечено наружное освещение и выполнено комплексное озеленение. Внутренний двор закрыт для проезда автомобилей. Мосгосстройнадзор, по поручению мэра Москвы Сергея Собянина, особенно внимателен к жилым объектам, построенным в рамках программы реновации.

В процессе строительно-монтажных работ нашими инспекторами было проведено 14 проверок. По результатам заключительной проверки Мосгосстройнадзор подтвердил соответствие объекта утвержденному проекту и выдал разрешение на ввод здания в эксплуатацию, - дополнительно отметил Слободчиков.

В проведении контрольно-надзорных мероприятий участвовали специалисты из Центра экспертиз, исследований и испытаний в области строительства. Они осуществили комплекс лабораторных и инструментальных исследований для оценки качества выполненных работ и применяемых материалов.

Источник: mskagency.ru
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS