СТРОИТЕЛЬСТВО

назад

Дом площадью более 30 тыс. кв. м построят в районе Косино-Ухтомский по программе реновации

Дом площадью более 30 тыс. кв. м построят в районе Косино-Ухтомский по программе реновации
В районе Косино-Ухтомский восточной части Москвы будет построен жилой дом площадью свыше 30 тыс. кв. м в рамках программы реновации.
Об этом сообщила пресс-служба комплекса градостроительной политики и строительства Москвы, ссылаясь на Юлиану Княжевскую, председателя комитета по архитектуре и градостроительству (Москомархитектура).

Новый жилой комплекс будет расположен по адресу на улице Оренбургская на земельном участке площадью 0,56 гектара. Княжевская отметила, что строительство дома будет осуществлено по уникальному проекту, учитывающему современные стандарты комфорта и качества жилья. Глава Москомархитектуры подчеркнула, что программа реновации остается приоритетной для развития города и улучшения жизненных условий граждан. Программа была утверждена 1 августа 2017 года и включает в себя 5 175 домов – примерно 350 тысяч квартир общей площадью 16,4 миллиона квадратных метров, где проживает около миллиона жителей Москвы. На сегодняшний день уже введены в эксплуатацию новые здания для переселения жителей пятиэтажек.

Источник: mskagency.ru
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS