СТРОИТЕЛЬСТВО

назад

Новостройку по программе реновации передали под заселение в Новогиреево

Новостройку по программе реновации передали под заселение в Новогиреево
В районе Новогиреево передан для заселения новый дом для участников программы реновации. Адрес новостройки - ул. Утренняя, д. 1а. Жители двух старых четырехэтажных зданий на ул. Перовская (д. 46, корп. 1 и д. 48) переедут в этот дом. Информация об этом доступна на официальном сайте мэра Москвы.

Новый дом на ул. Утренняя представляет собой односекционное здание, спроектированное по индивидуальному проекту. Под ним находится одноуровневая парковка. Фасад здания выполнен с использованием темно-красной и коричневой кирпичной плитки, а также облицован металлическими пластинами оранжевого цвета, как отмечено в заявлении руководителя департамента градостроительной политики Москвы, Сергея Левкина.

В новом здании есть 133 квартиры, каждая из которых имеет чистовую отделку в соответствии с программой реновации. Первый этаж предназначен для нежилых помещений, таких как сервисные службы, точки питания, магазины, аптеки, коммерческие предприятия и центр информирования по переселению. Внутренний двор закрыт для автомобилей и оборудован детскими и спортивными площадками, зонами отдыха и зелеными насаждениями. Кроме того, проведено озеленение, устройство газонов, посадка деревьев и кустарников, а также установлено освещение.

"437 человек уже стали правообладателями эквивалентных квартир по программе реновации в Новогиреево. Почти 230 жителям двух старых домов 29 марта были направлены письма с предложениями жилья в новых зданиях на улице Утренняя специалистами департамента городского имущества. С 10 апреля они смогут начать осмотр предложенных квартир", – сообщил руководитель столичного департамента городского имущества Максим Гаман.

Планируется расселить 72 дома по программе реновации в Новогиреево, более 16 тыс. москвичей получат новые квартиры. В настоящее время в районе строятся еще три дома, два объекта находятся на стадии проектирования, а для четырех объектов готова градостроительная документация."

Источник: mskagency.ru
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS