СТРОИТЕЛЬСТВО

назад

Дом на 84 квартиры в районе Богородское по программе реновации введут в эксплуатацию в 2025 году

Дом на 84 квартиры в районе Богородское по программе реновации введут в эксплуатацию в 2025 году
Согласно информации пресс-службы столичного департамента строительства, в 2025 году в районе Богородское будет завершена строительство дома на 84 квартиры в рамках программы реновации столичного жилого фонда.
По адресу ул. 1-я Мясниковская, земельный участок 16а (участок 2.1) будет построен жилой дом для переселения. Фасады будут выполнены в песочных и терракотовых оттенках. В настоящее время ведутся работы по устройству шпунтового ограждения. Руководитель департамента строительства Москвы, Рафик Загрутдинов, приводит эти сведения.

Согласно информации, новостройка будет иметь одну секцию и строиться по индивидуальному проекту. Фасады здания будут облицованы фиброцементными плитами. На них будут установлены металлические корзины для кондиционеров, а входная группа будет иметь витражное остекление.

Представители ведомства сообщили, что в новых квартирах будет выполнена улучшенная отделка, полностью соответствующая стандартам реновации, утвержденным правительством Москвы.

Как отмечается, первый этаж дома будет нежилым и будет включать в себя вестибюль жилой части здания, лифтовой холл, помещение для хранения уборочного инвентаря, зону для размещения почтовых ящиков и технические помещения.
Для удобства перемещения между этажами будут установлены два современных лифта с грузоподъемностью 1 тыс. кг и 400 кг. Они будут оборудованы визуальными и тактильными средствами информации.

Кроме того, придомовую территорию благоустроят и озеленят. Будут посажены деревья и кустарники, созданы газоны и цветники. Планируется создание детской площадки с безопасным резиновым покрытием, а также спортивной площадки. Также будут обустроены зоны для тихого отдыха взрослых.

Источник: mskagency.ru
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS