ЖКХ

назад

Показания электросчетчиков можно передать в "Мосэнергосбыт" по телефону в автоматическом режиме

Показания электросчетчиков можно передать в "Мосэнергосбыт" по телефону в автоматическом режиме
ПАО "Мосэнергосбыт" запустило специальную бесплатную телефонную линию для передачи показаний приборов учета электроэнергии с 15 по 26 число каждого месяца, сообщает пресс-служба компании.

ПАО "Мосэнергосбыт" запустило специальную бесплатную телефонную линию для передачи показаний приборов учета электроэнергии с 15 по 26 число каждого месяца, сообщает пресс-служба компании.

Теперь передавать показания электросчетчиков в указанный период можно в автоматическом режиме по специально выделенному телефону 8-800-55-000-55. Данная телефонная линия работает круглосуточно и предназначена исключительно для передачи показаний.


Чтобы воспользоваться голосовым сервисом, необходимо следовать голосовым инструкциям:

Шаг 1: Продиктовать по одной цифре либо ввести в тональном режиме номер лицевого счета.
Шаг 2: Подтвердить озвученный системой адрес словом "Да".
Шаг 3: Назвать по одной цифре или ввести в тональном режиме показания прибора учета.

В момент голосового ввода данных очень важно по возможности исключить посторонние шумы и не использовать громкую связь. Если номер телефона, с которого звонит клиент, сохранён в клиентской базе ПАО "Мосэнергосбыт" как контактный, то система идентифицирует звонящего автоматически и сразу же переходит ко второму шагу – подтверждению адреса.В работе нового сервиса используются уникальные новейшие российские технологии в области синтеза и распознавания речи. Новый сервис позволит существенно разгрузить Контактный центр ПАО "Мосэнергосбыт" в период передачи показаний, когда телефонная линия достаточно сильно загружена. Только в октябре этого года операторами было принято 219 тысяч звонков, из них 82 тысячи – это передача показаний приборов учета (более 35%). Использование для передачи показаний специальной бесплатной и круглосуточной телефонной линии позволит повысить качество обслуживания клиентов. В рамках тестирования нового сервиса его удобство уже оценили 747 тысяч клиентов.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS