ЖКХ

назад

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что восстановлен исторический облик особняка Танеевых

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что восстановлен исторический облик особняка Танеевых
«Реставрация музыкальной школы имени Танеева успешно завершена», - сообщил Сергей Собянин. По его словам, в рамках реконструкции удалось решить две основные задачи: восстановить исторический облик особняка Танеевых и в то же время создать здесь современные условия для обучения музыке талантливых детей.
«Реставрация музыкальной школы имени Танеева успешно завершена», - сообщил Сергей Собянин. По его словам, в рамках реконструкции удалось решить две основные задачи: восстановить исторический облик особняка Танеевых и в то же время создать здесь современные условия для обучения музыке талантливых детей. Мэр отметил, что сегодня идет оснащение школы концертными роялями и другими музыкальными инструментами. «Монтируется орган. Я надеюсь, что в октябре комплектация всего оборудования будет закончена. Школа получит абсолютно новое и современное здание, в котором будут учиться замечательные детишки, которые являются гордостью Москвы. Спасибо строителям», - сказал Сергей Собянин. Директор музыкальной школы им. С.И. Танеева Гугули Ревазишвили рассказала, что 30 из 56 преподавателей имеют звание профессоров, заслуженных деятелей искусств и лауреатов международных конкурсов. В настоящее время в школе занимается 395 учеников. Здесь открыты отделения фортепиано, струнных, народных, духовых и ударных инструментов, хорового и сольного академического пения. Учащиеся школы - участники и победители престижных московских, российских и международных конкурсов и фестивалей, олимпиад различных уровней. Собянин подчеркнул, что в 2014 году город завершает реконструкцию и строительство сразу четырех музыкальных школ. В их числе знаменитая школа им. Гнесиных в ЦАО (три корпуса из четырех уже открыты после реставрации), детская музыкальная школа им. Калинникова в районе Лианозово Северо-Восточного округа столицы (СВАО) и детская школа искусств им. Стравинского в районе Митино Северо-Западного округа (СЗАО).
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS