ЖКХ

назад

Более 34 тыс. кв. м самостроя ликвидировано на востоке Москвы в 2023 году

Более 34 тыс. кв. м самостроя ликвидировано на востоке Москвы в 2023 году
В 2023 году на востоке Москвы специалисты обнаружили 547 незаконных объектов суммарной площадью более 169,9 тыс. кв. м. Из них было демонтировано 245 построек, общая площадь которых превышала 34 тыс. кв. м.
Кроме того, на раннем этапе было пресечено шесть случаев самовольного строительства. Эту информацию сообщила пресс-служба Государственной инспекции по контролю за использованием объектов недвижимости столицы, ссылаясь на слова начальника Госинспекции по недвижимости Ивана Боброва.

Он подчеркнул, что важным направлением работы ведомства остается восстановление ветхого фонда. Заброшенные и неприглядные постройки искажают облик города и представляют потенциальную угрозу для жителей из-за аварийного состояния. За прошедший год инспекторы ведомства провели работы по 147 ветхим объектам в ВАО, разработали планы на дальнейшее использование этих сооружений. 15 построек были отремонтированы и приведены в надлежащий вид. 35 объектов, которые невозможно было восстановить, были снесены.

В пресс-службе уточнили, что специалисты за прошедший год обнаружили 1 тыс. В имущественно-земельной сфере было зафиксировано 371 нарушение, из которых 983 связаны с использованием земель, а 388 – с эксплуатацией нежилых объектов, принадлежащих Москве. При помощи квадрокоптеров было обнаружено примерно 160 нарушений.

Источник: mskagency.ru
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS