ТРАНСПОРТ

назад

Выдано разрешение на строительство гаражного комплекса на 393 машиноместа в Северном Измайлово

Выдано разрешение на строительство гаражного комплекса на 393 машиноместа в Северном Измайлово
По информации, полученной из пресс-службы Мосгосстройнадзора, было выдано разрешение на строительство шестиэтажного гаражного комплекса в районе Северного Измайлово, квартал 49-50, корпус 3.
Общая площадь комплекса составит более 18,4 тыс. кв. м, в котором будет размещено 393 машиноместа, включая 40 мест на первом этаже, предназначенных для маломобильных граждан. По словам председателя Слободчикова, комплекс будет возводиться внутри жилого квартала.

Он сообщил, что помимо отапливаемой парковки для автомобилей, в здании будут расположены технические и хозяйственные помещения, комнаты охраны, бухгалтерия, кабинет директора и зал для совещаний. Для обеспечения связи между этажами в комплексе будут установлены рампы, лестницы и пять лифтов с грузоподъемностью 1 тонна. На территории здания и прилегающей к нему территории будет обеспечена безбарьерная среда.

При отделке внешней стороны здания будет использоваться архитектурный прием "парящего фасада" с облицовкой металлокассетами и керамогранитной плиткой. В своей форме, стиле, цвете и других характеристиках комплекс будет гармонировать с окружающей застройкой.

Кроме того, здание будет оснащено современным высокотехнологичным оборудованием. В рамках благоустройства планируется создание проездов и тротуаров рядом с парковкой, а также озеленение газона.

Каждый этап строительства нового гаражного комплекса будет контролироваться инспекторами комитета. После уведомления о начале работ на строительной площадке будет разработана индивидуальная программа проверок объекта и организована профилактическая деятельность, подчеркнул Слободчиков.

Для проведения контрольно-надзорных мероприятий будут привлечены специалисты Центра экспертизы (ГБУ ЦЭИИС), которые проведут комплексные исследования по качеству строительных конструкций и материалов.

Источник: mskagency.ru
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS