ТРАНСПОРТ

назад

Эскалаторы и лифты установили во втором вестибюле станции «Авиамоторная» БКЛ

Эскалаторы и лифты установили во втором вестибюле станции «Авиамоторная» БКЛ
На станции «Авиамоторная» Большой кольцевой линии метро завершены работы по установке внутренних инженерных систем и оборудования во втором вестибюле. Информация об этом размещена на официальном сайте мэра Москвы.
В новом вестибюле установлены три эскалатора, которые успешно прошли испытания, а также два лифта для маломобильных групп населения, которые готовятся к техническому освидетельствованию. Продолжается укладка кабеля, на данный момент выполнено примерно 90% от общего объема работ.

В ближайшее время завершится установка систем электроснабжения, освещения, вентиляции, видеонаблюдения, противопожарной безопасности, турникетов и аппаратов для проверки багажа на станции. Эти слова принадлежат заместителю мэра Москвы по градостроительной политике и строительству, Андрею Бочкареву, как указано в тексте.

Отмечается, что специалисты успешно интегрируют новые инженерные системы с уже функционирующими на станции, что позволит начать комплексное тестирование оборудования после завершения монтажа.

"В частности, будет проведена проверка надежности работы систем автоматического пожаротушения. Эти испытания необходимы для введения в эксплуатацию нового оборудования", - добавил заммэра.

В данный момент завершаются работы по отделке и дизайну пассажирских и технических зон в холле. Например, пол в кассовом зале покрыт гранитом, стены и колонны облицованы мрамором, а на потолке установлены декоративные панели. В технической зоне используется керамогранит для пола, а стены покрыты акриловой краской на водной основе. Возле холла также будут проведены сезонные работы по благоустройству. Специалисты укладывают гранитный камень, обновляют газон и асфальтируют технологический проезд к вентиляционным киоскам.

В сообщении отмечается, что строящийся вестибюль с подземным переходом облегчит доступ пассажиров на станцию "Авиамоторная" БКЛ с улицы Авиамоторная и Красноказарменной, которые находятся в отдалении от метро из-за путей Казанского направления Московской железной дороги. В настоящее время пассажиры вынуждены использовать надземный путепровод на шоссе Энтузиастов для достижения станции. Станция "Авиамоторная" БКЛ была открыта в марте 2020 года, функционировала временно как часть Некрасовской линии. С 1 марта 2023 года, с запуском движения по большому кольцу, станция перешла в состав БКЛ.

Источник: mskagency.ru
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS