ОБЩЕСТВО

назад

Председатель Правительства России и Мэр Москвы участвовали во встрече с кандидатами в депутаты Мосгордумы от партии «Единая Россия»

Председатель Правительства России и Мэр Москвы участвовали во встрече с кандидатами в депутаты Мосгордумы от партии «Единая Россия»
10 сентября Председатель Правительства России Дмитрий Медведев встретился с кандидатами в депутаты Мосгордумы по одномандатным избирательным округам и секретарями региональных отделений «Единой России».
10 сентября Председатель Правительства России Дмитрий Медведев встретился с кандидатами в депутаты Мосгордумы по одномандатным избирательным округам и секретарями региональных отделений «Единой России». В мероприятии принял участие Мэр Москвы Сергей Собянин. В предстоящий единый день голосования в выборах разного уровня будет участвовать более 60 партий. «У нас в этом смысле беспрецедентное количество партийных организаций, партий принимает участие в этих выборах, не только в московских — у нас коллеги и из других регионов есть. Вот посмотрим, кто на что способен», — подчеркнул Дмитрий Медведев. В свою очередь Мэр Москвы сообщил о подготовке столицы к проведению выборов в Мосгордуму. Он отметил, что кандидатами в депутаты с начала избирательной кампании было проведено около трех тысяч собраний. По его словам, эта кампания обладает целым рядом отличий от предыдущей. В частности, выборы проходят по мажоритарной системе. «По партийным спискам формат проведения дискуссий несколько иной. Здесь необходимо каждому кандидату прийти к избирателю, рассказать о себе, показать себя, доказать, что ты тот кандидат, за которого нужно голосовать», — уточнил Сергей Собянин.

Кроме того, Мэр Москвы сообщил, что Мосгордума приняла решение переходить со стопроцентной профессиональной системы на непрофессиональную. «Это дало возможность прийти в Мосгордуму не только профессиональным политикам, но и руководителям вузов и артистам, директорам школ, клиник и руководителям бизнеса. Все это изменит лицо Мосгордумы самым серьезным образом», — заявил Сергей Собянин.

Сергей Собянин отметил, что одна из главных задач, которая стоит перед столичной властью, — обеспечение честных и прозрачных выборов. Так, избирательные участки обеспечат видеокамерами, которые будут транслировать ход голосования в режиме онлайн. Помимо этого, будет работать штаб по выборам, куда выведут изображение со всех избирательных участков.

Были проведены консультации со всеми общественными организациями по поводу голосований на дому, в закрытых учреждениях. «Была такая ниша, где возникали вопросы, насколько это прозрачно, насколько легитимно. Сейчас этого вопроса, я думаю, не будет, потому что все регламенты прописаны достаточно четко», — отметил Сергей Собянин.

Мэр Москвы отметил, что он лично направил москвичам SMS-сообщения и письма с приглашением принять участие в голосовании. Адреса избирательных участков были также напечатаны на обратной стороне платежных документов. «В силу того, что выборы проводятся в достаточно хороший еще летний период, естественно, что мы ожидаем, что какая-то часть предпочтет дачи избирательным участкам, и, конечно, важно довести до избирателей и время голосования, и день, и адрес избирательного участка», — пояснил Сергей Собянин.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS