ОБЩЕСТВО

назад

Обеспечение охраны общественного порядка и безопасности граждан на территории Северного округа в период празднования Дня города

Обеспечение охраны общественного порядка и безопасности граждан на территории Северного округа в период празднования Дня города
В УВД Северного округа идет подготовка к обеспечению безопасности мероприятий, которые пройдут 6 сентября в честь дня рождения Москвы.
В УВД Северного округа идет подготовка к обеспечению безопасности мероприятий, которые пройдут 6 сентября в честь дня рождения Москвы. Начальник отдела охраны общественного порядка УВД по САО Юрий Додин на встрече с журналистами сообщил, что объекты, на которых будут проходить праздники, обследуют инспекторы-кинологи со служебными собаками. «При входе на площадки установят арочные металлодетекторы. При необходимости сотрудники будут использовать ручные металлодетекторы. В местах массового скопления людей планируется увеличение численности нарядов полиции», - подчеркнул Юрий Додин.

Следить за правопорядком 6 сентября будут 700 полицейских. Они будут задействованы не только для обеспечения безопасности на окружных и районных площадках, но также и на двух мероприятиях городского значения. В торговых точках, располагающихся вблизи мест, где будут проводиться мероприятия, запретят продажу алкогольных напитков.

За безопасностью будут следить и работники ГИБДД. Заместитель командира ОБ ДПС ГИБДД САО Максим Сушков сообщил, что особое внимание будет уделено площадкам, которые имеют выход на проезжую часть.

Юрий Додин добавил, что работа подразделений, которые в тот день отвечать за оперативное реагирование на происшествия на остальной территории округа и за прием звонков и обращений граждан, будет вестись в плановом режиме. «Те, кто заступит в тот день на дежурство в районных отделах полиции, будут выполнять свои обязанности», - подчеркнул начальник отдела охраны общественного порядка УВД по САО.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS