ОБЩЕСТВО

назад

Новый сервис, в качестве эксперимента, московские МФЦ сообщат о готовности документов по sms

Новый сервис, в качестве эксперимента, московские МФЦ сообщат о готовности документов по sms
С 1 августа во всех многофункциональных центрах Москвы, в качестве эксперимента, появится новый сервис. Жителям, подавшим документы на выполнение госуслуг, сообщат об их готовности с помощью SMS-сообщений или по электронной почте.
С 1 августа во всех многофункциональных центрах Москвы, в качестве эксперимента, появится новый сервис. Жителям, подавшим документы на выполнение госуслуг, сообщат об их готовности с помощью SMS-сообщений или по электронной почте. Например, в рамках пилотного проекта москвичей поставят в известность о разрешениях на парковку для резидентов, многодетных семей и инвалидов.
Московские МФЦ предоставляют более 150 услуг и оформляют почти 250 видов документов. От загранпаспортов и прав собственности на недвижимость до субсидий и охотничьих билетов. Среднее количество окон приема - 39.
Еще одна новинка - напольная и подпотолочная навигация. Она наглядно показывает куда идти.
Впервые в России столичные многофункциональные центры перешли на "семидневку". Теперь получить необходимые услуги можно с понедельника по воскресенье с 8 утра до 8 вечера. Помимо удобной для посетителей организации собственного труда, руководство МФЦ немало внимания уделяет и такой работе с населением, которая, кажется, и не входит в их прямые обязанности. На базе некоторых центров организованы курсы компьютерной грамотности, проходят выставки и мастер-классы домашних ремесел и рукоделия для всех желающих жителей района.
Чтобы понять, чего именно хочет потребитель их услуг, в начале лета столичные МФЦ запустили проект "Мой офис госуслуг. Создай центр будущего!". Жители города могут озвучить свои идеи по улучшению работы. Уже поступило более 3,5 тысяч дельных предложений. Например, о предварительной записи на прием, об экспресс-обслуживании на платной основе, возможности оценки качества услуг..
В этом году столичные офисы оказания госулуг будут переходить на работу под единым федеральным названием "Мои документы". Оно более понятно жителям, чем аббревиатура - МФЦ. Еще один шаг навстречу населению.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS