НЕДВИЖИМОСТЬ

назад

Около 1,6 тыс. жителей на востоке Москвы получили квартиры по программе реновации в декабре – феврале

Около 1,6 тыс. жителей на востоке Москвы получили квартиры по программе реновации в декабре – феврале
В рамках программы реновации восточной части Москвы в период с декабря по февраль новые квартиры были переданы 1,6 тыс. жителям. Эту информацию распространили представители департамента городского имущества Москвы.

За указанный период 33 дома на востоке столицы были включены в программу, что позволило 1,6 тыс. горожанам стать обладателями жилья в 11 новых домах. Наибольшее количество переселенцев пришлось на районы Метрогородок, Перово и Северное Измайлово, как отмечает глава ведомства Максим Гаман.

С начала реализации программы реновации восточного административного округа Москвы уже более 17,9 тыс. человек получили право на современное жилье, а общее количество переселенцев в округе планируется превысить 200 тыс. человек.
В ходе программы реновации в Восточном административном округе предусмотрено обновление 1 тысячи 62 зданий. Согласно информации из пресс-службы руководителя департамента градостроительной политики Москвы Сергея Левкина, уже заселение ведется в 32 из 40 новостроек, которые включены в проект.

К началу 2024 года ожидается, что более 10 тысяч человек начнут переезд в обновленные жилые помещения.

Источник: mskagency.ru
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS