НЕДВИЖИМОСТЬ

назад

Два корпуса на 609 квартир в районе Северное Измайлово введут в эксплуатацию в 2025 году по реновации

Два корпуса на 609 квартир в районе Северное Измайлово введут в эксплуатацию в 2025 году по реновации
В районе Северное Измайлово в следующем году будут введены в эксплуатацию два жилых корпуса, в которых разместится 609 квартир. Об этом сообщила пресс-служба департамента строительства Москвы, отметив, что строительство ведется в соответствии с проектом планировки территории, а в настоящее время проводится монтаж фундаментной плиты.

Уточняется, что здания будут разделены на несколько секций, объединенных подземной автостоянкой. Первое здание будет иметь фасад из трехслойных стеновых панелей, облицованных керамическим кирпичом, а второе здание будет отделано системой вентилируемого фасада с использованием кирпича. На них будут установлены корзины для кондиционеров. Входные группы будут оформлены витражным остеклением.

Общее количество квартир составит 609, из них девять будут адаптированы для маломобильных жильцов. Эти квартиры будут иметь увеличенную ширину коридоров и дверных проемов, специальную сантехнику, а отделка будет соответствовать стандартам реновации, установленным постановлением правительства Москвы.

В управлении сообщили, что нижние этажи зданий будут отведены под нежилые помещения, включая: входной холл жилой части здания, холл лифтов, хранилище уборочного оборудования, зона для почтовых ящиков и технические помещения. Также будут установлены современные грузопассажирские лифты с визуальной и тактильной информацией для перемещения между этажами. Кроме того, в новом здании установят системы безопасности: контроль доступа, пожарную сигнализацию, оповещение и управление эвакуацией при пожаре, а также видеонаблюдение.

Вход в здание, пол вестибюля и лифтового холла на первом этаже будут на одном уровне с землей, что позволит мамам с колясками и маломобильным людям самостоятельно попасть в подъезд. Плитка с шероховатой поверхностью у входной группы жилого дома предотвратит скольжение в любое время года.

Придомовая территория будет благоустроена и озеленена: будут посажены деревья и кустарники, обустроены газоны и цветники; созданы детские и спортивные площадки, а также зоны для спокойного отдыха взрослых. Это было объявлено в ведомстве.

Источник: mskagency.ru
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS