НЕДВИЖИМОСТЬ

назад

Более 1 млн кв. м недвижимости ввели в эксплуатацию на востоке Москвы в 2023 году

Более 1 млн кв. м недвижимости ввели в эксплуатацию на востоке Москвы в 2023 году
В 2023 году на востоке Москвы было введено в эксплуатацию 35 объектов общей площадью свыше 1 млн кв. м. Об этом сообщает пресс-служба Мосгосстройнадзора.
Строительство на востоке Москвы активно развивается, и объем сданных площадей за 2023 год превысил результаты 2022 года на 80%, когда было введено в эксплуатацию 550 тыс. кв. м недвижимости. Среди основных проектов, реализованных на востоке Москвы, отмечается строительство городской клинической больницы №15 имени Филатова, несколько корпусов Московской дорожной технической школы, промзона "Руднево" и пожарное депо с учебно-тренировочным центром в районе Восточный.
В 2023 году в социальную инфраструктуру округа были добавлены новые объекты, включая реконструированный ледовый дворец в Сокольниках, поликлиники в районах Богородское и Измайлово, а также детские сады в районах Косино-Ухтомский и Соколиная Гора. Также завершена реконструкция храмового комплекса Казанской иконы Божией Матери для жителей Восточного Измайлово.

Кроме того, округ занял лидирующую позицию в программе реновации. Из 18 новых жилых домов, введенных на востоке Москвы, 12 были построены по реновации и предлагают 4 тыс. 450 квартир с полной отделкой.
Объем строительства на востоке города в 2023 году вырос до 1,7 млн кв. м. Мосгосстройнадзор оформил разрешительную документацию на 47 новых объектов, включая детский сад, медицинский центр, физкультурно-оздоровительный комплекс и пожарное депо. В предыдущем году было разрешено строительство 43 объектов общей площадью 1 млн кв. м.
В 2023 году под контролем комитета по Восточному округу находились 116 объектов капитального строительства, общей площадью около 3,7 млн кв. м.

Инспекторы провели 368 проверок на месте и выявили почти 2 тыс. нарушений. Большинство из них связаны с низким качеством строительно-монтажных работ, нарушениями правил и требований безопасности, а также недостаточным контролем со стороны организаций. Все замечания были оперативно исправлены участниками строительства.
Председатель Мосгосстройнадзора сообщил, что в рамках профилактической работы было проведено 573 мероприятия. Инспекторы выдали 198 предостережений, провели 341 консультацию для застройщиков и совершили 34 профвизита на стройплощадки округа.

По поручению комитета специалисты ГБУ ЦЭИИС приняли участие в 157 контрольно-надзорных мероприятиях, выполнено 1 тыс. 390 испытаний и исследований конструкций и применяемых материалов. В результате были оформлены 569 протоколов об административных правонарушениях в сфере строительства.

Источник: mskagency.ru
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS