КУЛЬТУРА

назад

Парки востока Москвы приглашают на ретро-дискотеки, бальные и спортивные танцы этим летом

Парки востока Москвы приглашают на ретро-дискотеки, бальные и спортивные танцы этим летом
Танцевальные программы и мастер-классы подготовлены для посетителей разного возраста.
Как сообщает официальный сайте мэра Москвы, в парке «Сокольники» на эстраде «Ротонда» для москвичей «серебряного» возраста устраивают танцевальные радиодискотеки «Для тех, кому за...». Желающих потанцевать ждут каждую среду, четверг, пятницу с 16:00 до 19:00 и на выходных с 13:00 до 15:00, участие бесплатное.

Также в «Сокольниках» по выходным и праздничным дням с 15:00 до 17:30 на веранде танцев проходит программа «Ретро+». Участие в ней платное, но для пенсионеров есть скидки. С 19:00 до 22:00 на этой же площадке начинает работать танцевальный клуб встреч и знакомств с постоянными профессиональными ведущими «Мелодии нашего двора».

Любители латиноамериканских танцев оценят «Вечера латины». Они проходят на центральной эстраде «Сокольников» по вторникам с 19:00 до 22:30 и по субботам с 18:00 до 22:30. На «Вечерах милонги» по четвергам с 19:00 до 23:00 и воскресеньям с 17:00 до 23:00 звучит музыка известных аргентинских композиторов 1930-1940-х годов, а также современное и русское танго.

В Перовском парке на программе SouLDanS профессиональные тренеры учат с нуля простым танцевальным движениям народов мира под современную музыку. Занятия бесплатные, проходят по воскресеньям в 14:00 на деревянной сцене парка.

В Измайловском парке предлагают выучиться разным танцам мира, узнать новые элементы, связки и движения. По воскресеньям на эстраде «Солнечная» ждут желающих с любым уровнем подготовки потанцевать под современную музыку. Занятия проходят с 16:00 до 17:00. По вторникам и четвергам с 17:00 до 18:30 в павильоне на Северной площади идут занятия от Всероссийской федерации брейк-данса и занятия по спортивным бальным танцам от профессионального танцора, педагога Сероба Галстяна. Есть группы для новичков и для более опытных танцоров. Занятия в Измайловском парке бесплатные.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS