СТРОИТЕЛЬСТВО

назад

Новостройку на 539 квартир ввели в эксплуатацию в районе Восточное Измайлово по программе реновации

Новостройку на 539 квартир ввели в эксплуатацию в районе Восточное Измайлово по программе реновации
В новом жилом комплексе, расположенном в районе Восточное Измайлово, введено в эксплуатацию 539 квартир в рамках программы реновации.
Общая площадь здания превышает 46,5 тыс. кв. м. Строение состоит из 539 квартир, первый этаж предназначен под коммерческие помещения, центр обслуживания населения и входные группы, а подземный уровень оборудован паркингом на 161 машину. В здании и на прилегающей территории обеспечена доступность для людей с ограниченными возможностями. Слова руководителя комитета Антона Слободчикова приводятся в пресс-релизе.

По адресу Сиреневый бульвар, д. 4/7 были построены три корпуса с разной высотой, объединенные общим подземным паркингом. Глава надзорного ведомства сообщил, что для переселения горожанам доступны 302 однокомнатные, 146 двухкомнатные, 82 трехкомнатные и девять четырехкомнатных квартир. Все квартиры имеют улучшенную отделку, соответствующую стандартам программы реновации, утвержденным правительством Москвы. Фасады здания отделаны пиленым кирпичом, на первых этажах установлено витражное остекление.

Для обеспечения связи между этажами в каждой из девяти секций установлено по два лифта с грузоподъемностью 630 кг и 1 тонна. Вблизи дома имеются проезды и тротуары, скамейки и урны, детские и спортивные площадки с резиновым покрытием, а также место для отдыха. По указанию мэра Москвы Сергея Собянина Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание качеству работ на жилых объектах в рамках программы реновации. Инспекторы осуществляли комплексные проверки на всех этапах строительного процесса.

За указанный период было проведено 11 проверок, в ходе которых специалисты оценивали качество строительных работ, отделки, монтажа инженерных систем и благоустройства прилегающей территории. По результатам окончательной проверки было составлено заключение о соответствии объекта утвержденному проекту, после чего было выдано разрешение на ввод здания в эксплуатацию. Для проведения комплекса лабораторных исследований строительных материалов и конструкций также привлекали специалистов из ГБУ "ЦЭИИС".

Источник: mskagency.ru
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS