СТРОИТЕЛЬСТВО

назад

Индустриально-складской комплекс площадью почти 30 тыс. кв. м планируется построить на востоке Москвы

Индустриально-складской комплекс площадью почти 30 тыс. кв. м планируется построить на востоке Москвы
По информации пресс-службы комплекса градостроительной политики и строительства Москвы, планируется строительство индустриально-складского комплекса площадью около 30 тысяч квадратных метров в районе Гольяново.
Председатель столичного комитета по архитектуре и градостроительству Юлиана Княжевская сообщила, что были внесены изменения в Правила землепользования и застройки, позволяющие инвестору построить 17 объектов, объединенных в пять блоков общей площадью 27,8 тысяч квадратных метров.

По словам говорящей, благодаря проекту комплекса light industrial в Гольяново будет создано более 450 новых рабочих мест. Участок находится по адресу: ул. Бирюсинка, вл. 1/18 (ВАО).

Пресс-служба напомнила, что объекты light industrial - это небольшие помещения для легких производств, складирования или офисов, расположенные в одном пространстве. Их главное отличие - универсальная конструкция, которая позволяет легко установить дополнительные инженерные системы при необходимости.

Включение неиспользуемых или неэффективно используемых площадей в хозяйственный оборот способствует активному экономическому развитию столицы.

Мы стремимся выбрать подходящий и популярный функционал для таких территорий, чтобы с одной стороны он удовлетворял потребности москвичей и с другой был выгодным для бизнеса», – отметила Княжевская.

Источник: mskagency.ru
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS