СТРОИТЕЛЬСТВО

назад

Фасады дома по реновации на 158 квартир в Перово облицевали плиткой под кирпич

Фасады дома по реновации на 158 квартир в Перово облицевали плиткой под кирпич
По информации, предоставленной пресс-службой департамента строительства Москвы, завершено строительство жилого дома на ул. Металлургов, д. 56/2 в районе Перово в рамках программы реновации столичного жилого фонда.
В этом доме размещено 158 квартир с улучшенной отделкой, из которых многие имеют вид на Терлецкий лесопарк - новое место для отдыха и развлечений жителей этого района и Восточного округа в целом. Слова руководителя департамента, Рафика Загрутдинова, подтверждают эту информацию.

В здании с переменной этажностью размещена подземная автостоянка, расположенная под внутренним двором. Фасады дома выложены плиткой и оборудованы металлическими корзинами для кондиционеров. Входной портал украшен стеклянными витражами.

В жилом комплексе представлены 43 однокомнатные, 86 двухкомнатные и 29 трехкомнатные квартиры. Кроме того, имеются две квартиры, специально адаптированные для маломобильных жильцов, с увеличенной шириной коридоров и специальной сантехникой.

В новых квартирах современные грузопассажирские лифты установлены с визуальными и тактильными средствами информации, соответствующими стандартам программы реновации, утвержденным постановлением правительства Москвы. Нежилые помещения на первых этажах будут использованы для открытия магазинов, кафе, салонов красоты, спортклубов, аптек, кружков и секций для детей. В вестибюле жилой зоны находятся колясочная, комната консьержа, кладовая для уборочного инвентаря и зона с почтовыми ящиками.

На первом этаже здания расположены вестибюли и лифтовые холлы, которые имеют один уровень с землей. Поверхность плитки у входа в дом имеет шероховатую текстуру, что предотвращает скольжение в любое время года. По словам представителей пресс-службы, внутри двора можно найти детские и спортивные площадки, а также места для отдыха. На придомовой территории были посажены деревья, кустарники, цветы и газоны.

Источник: mskagency.ru
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS