СТРОИТЕЛЬСТВО

назад

Эксперты и жители Восточного округа обсудили круг проблем района по программе «Мой район»

Эксперты и жители Восточного округа обсудили круг проблем района по программе «Мой район»
Предложения будут представлены в рамках Московского урбанистического форума — 2019.
10 июня эксперты и жители Восточного округа Москвы обсудили круг проблем района в рамках форсайт-сессии по программе «Мой район».

Начальник управления градостроительного регулирования ВАО комитета по архитектуре и градостроительству Александр Ивлев отметил, что предложения были высказаны «довольно актуальные». Среди них модернизация библиотек и сортировка мусора, работа по которым уже ведется. Также жители предложили построить двухуровневую дорогу. Как раз такой будет Северо-Восточная хорда на участке около Открытого шоссе.

Формат форсайт-сессий носит игровой характер и позволяет участникам расслабиться и подойти к процессу творчески. Эксперт оценил предложение по ведению социальных сетей окружными чиновниками.

Предложения жителей ВАО будут сформированы в течение недели в отчет, после чего их представят на рассмотрение экспертам в рамках Московского урбанистического форума — 2019.

Будь в курсе самых интересных новостей от MOS.NEWS, подписывайся на наш Instagram.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS