СТРОИТЕЛЬСТВО

назад

Более 800 человек до осени начнут переезд в новостройку в Измайлово по реновации

Более 800 человек до осени начнут переезд в новостройку в Измайлово по реновации
В районе Измайлово Восточного административного округа по программе реновации ждут более 800 жильцов нового жилого дома. Новостройка на Сиреневом бульваре, д. 4/7, готова к принятию жильцов.
Пресс-служба департамента градостроительной политики Москвы сообщает, что в ближайшие полгода планируется переселение большого количества москвичей в этот многоквартирный дом.

Пресс-служба цитирует отмеченное заявление главы департамента Сергея Левкина о том, что вновь построенные жилые здания, включающие три корпуса общей площадью 29,5 тыс. кв. м, имеют различные этажи и гармонично сочетаются с окружающей застройкой. Фасад новостроек украшен навесными панелями в различных оттенках бежевого и коричневого, а на крыше установлен декоративный парапет. Также планируется открытие различных торговых точек и сервисов бытовых услуг на первых этажах для удобства жильцов.

В районе Измайлово уже проведена реновация 59 пятиэтажных зданий, что составляет почти половину всех жилых построек в этом районе. Из них 24 дома уже освобождены, а три здания после выселения снесены. Более 1,8 тыс. семей переехали в новые современные квартиры в рамках программы реновации.

Источник: mskagency.ru
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS