Авторская колонка

назад

Формикарий - отличный подарок

Формикарий - отличный подарок

Хотите сделать интересный и необычный подарок своим близким — купите формикарий. Он вызовет восторг у маленьких натуралистов и увлеченных энтомологией взрослых. Муравьиная ферма подойдет тем, кто любит наблюдать за природными процессами, и тем, кто не имеет возможности завести домашнего питомца по причине аллергии на шерсть или отсутствия возможности регулярно выводить его на прогулку. Формикарии могут стать интересным и стильным дополнением жилого или бизнес-пространства. Вы можете наблюдать за жизнью насекомых сидя за рабочим столом или в домашнем кресле. По мнению ученых такое времяпрепровождение благоприятно влияет на нервную систему, способствует снятию напряжения.

Интернет-магазин blackant.ru предлагает приобрести муравьиные фермы и аксессуары к ним с доставкой по всей России.

Все свои фермы компания производит сама, тщательно проверяя каждый экземпляр. Все товары надежно упаковываются перед отправкой и затем передаются службе доставке, которую вы выберете. Оплата заказа производится в момент его получения. На все фермы предоставляется гарантия 6 месяцев.

В ассортименте магазина представлены акриловые горизонтальные и вертикальные фермы, которые можно приобрести отдельно или вместе со стартовым комплектом.

Фермы исполняются в разных дизайнах и цветовых решениях. Каждая из них имеет свои особенности.

Вертикальная ферма «Куб NEW». Размеры: 16х15х10 см. Данная модель не занимает много полезной площади, хорошо проветривается, имеет большую арену. В комплекте имеется пробирка, которую можно наполнить водой и разместить в модуле увлажнения, если вы собираетесь уехать на пару недель. Ферма подойдет как для стартовой так и для готовой колонии. Вмещает до 1000 особей степных муравьев-жнецов.

формикарий

Горизонтальная ферма «Вилла». Размеры: 18х12х6 см. Представляет собой горизонтальный формикарий с просторной круглой ареной. Ферма не занимает много места и в то же время в ней можно разместить до 600 муравьев.

Горизонтальная ферма «Усадьба». Размеры: 25х19х7. Ферма представлена в трех цветовых решениях: листва, пустыня, дерево. Она оборудована большой ареной, задвижками, которые позволяют закрывать некоторые помещения, пока колония не станет достаточно большой, чтобы их заселить. А также специальными камерами увлажнения, позволяющими увлажнять ферму естественным образом. Данная ферма подойдет для любого вида и количества муравьев. Вмещает до 1600 особей жнецов.

Горизонтальная ферма «Фазенда». Размеры 25х25х7 см. Цветовые решения такие же, как у фермы «Усадьба». В ней также имеются камеры увлажнения, декоративные задвижки. Кроме того здесь есть объемная, хорошо просматриваемая арена. Ферма предназначена для многолетнего разведения и предполагает возможность присоединения к ней дополнительных арен, а также других ферм.

Вертикальная ферма «Башня Плюс». Размеры 17х20х15. Отлично проветривается. Имеет декоративные задвижки для постепенного расселения муравьев. Подходит для многолетнего разведения. Может разместить до 900 муравьев-жнецов.

При покупке стартового набора к выбранной вами ферме вы также получите колонию (несколько рабочих муравьев-жнецов и расплод) и запас корма на 6 месяцев.

Кроме того вы можете заказать аксессуары для украшения и обслуживания фермы, корм и самих муравьев.


Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS