Авторская колонка

назад

Декор гостиной в английском стиле

Декор гостиной в английском стиле

Английский стиль, прежде всего, уютный и теплый, идеален для людей, которым нравится атмосфера загородного дома. Это немного романтический стиль, потому что декоративные ткани часто имеют цветочные узоры, шторы свободного покроя и длинные занавески, которые аккуратно лежат на полу.

Карнизы, которые присутствуют, довольно простые, стальные. Они могут быть собраны в кожух. Интерьер, оформленный в английском стиле, требует большого количества места, потому что в комнатах обычно много мебели и декоративных элементов.

Какой должна быть мебель?

Диваны, купить которые можно в интернет-магазине https://www.mebdv.ru/, должны быть мягкими, легкими и очень удобными. С большим количеством подушек – одноцветных, с рисунками или контрастными. Покрывала и коврики, которые находятся на данной мебели, и сам диван часто обшит рыхлой тканью. Английские интерьеры также любят удобные кресла – с высоким подголовником и опорами (кажется, что они обнимают нас), желательно, с подставкой для ног. Рядом с ним мы можем найти место для небольшой библиотеки, чтобы можно было устроить уголок для чтения.

Журнальный столик довольно низкий, в нем есть декоративные ступени, ажурные скатерти и подушечки. В интерьере красиво смотрятся вазы с вырезом, свежие цветы или гирлянды. Стены украшают обои, панели (обесцвеченные или окрашенные под дерево), декоративные молдинги – не только плинтус, но и штукатурка на стене или потолке.

Цвет потолка часто перекрывает поверхность стены примерно на 15-20 см, и в месте соединения делается декоративная полоса. Это добавляет комнате легкости, а также делает ее более высокой, чем она есть на самом деле. Мебель часто имеет небольшие пьедесталы или подставки на ножках – поэтому она не выглядит слишком массивной.

Мебельные фасады окрашены и на них виден узор дерева. Фасады также профилированы, они имеют раму и углубление. Цвета, используемые в английском стиле, в основном белый и ванильный, а также нежно-бежевый, серый. Важный элемент дизайна интерьера гостиной – камин.

Без этого элемента английский стиль не обладает таким шармом, потому что вокруг него стоят кушетки и кресла. Другая мебель, которая появляется в гостиной в английском стиле – это стеллажи, витрины, комоды, консоли с цветочными вазами, мягкие пуфы.

Свет в интерьере английского стиля следует направлять на ту часть или предмет мебели, которая нуждается в нем. Тогда оно подчеркнет картины, столики, фактуры стен и выделит их.


Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS