Авторская колонка

назад

Аренда офиса: зачем нужна и что учесть

Аренда офиса: зачем нужна и что учесть

Офис является неотъемлемой частью практически любого бизнеса. Хорошее офисное помещение подчеркивает серьезность компании, помогает сформировать положительную репутацию, сплачивает сотрудников, которые работают в офисе бок о бок. Но часто бизнесмены сталкиваются с трудностями и сомнениями при выборе помещения в аренду. Важно не «нарваться» на недобросовестных арендодателей.

Лучше обратиться в надежную посредническую компанию. Например, агентство недвижимости «Этажи» заслужило безупречную репутацию. На сайте https://orel.etagi.com/commerce/arenda/ofis/ можно найти офис в любом районе Орла, который идеально подойдет по всем параметрам.

Зачем нужен офис и что учесть при выборе

В любой серьезной компании офис выполняет несколько функций. В нем, как правило, расположены удобные рабочие места для руководителей, сотрудники коммуницируют между собой, а начальством осуществляется контроль за персоналом. В офис можно пригласить партнеров или клиентов, показать им серьёзность компании, её достаток, а через него 一 надёжность.

Прежде чем выбрать офис, нужно взять во внимание некоторые критерии. А именно:

  • • изучить информацию об арендодателе (необходимо проверить: введено ли здание в эксплуатацию, не обанкротился ли собственник и т. п.);
  • • внимательно изучить договор аренды;
  • • ознакомиться с отзывами прошлых арендаторов;
  • • совершать все платежи нужно обязательно официально (никаких наличных), нужно все фиксировать и сохранять;
  • • уточнить, что входит в аренду (связь, охрана, уборка и т. д.);
  • • узнать, предоставляется ли арендаторам возможность пользоваться парковкой.

Плюсы аренды через агентство

Главное преимущество сотрудничества с агентством недвижимости ー это полное ведение сделки, начиная от поиска офисного здания, заканчивая определением конечного срока аренды. Например, владелец офиса не может вдруг повысить цену просто по своей прихоти.

Если говорить простыми словами, то сотрудник агентства недвижимости ー это «буфер» между владельцем и арендатором. Он гарантирует, что обе стороны будут добросовестно исполнять обязательства, прописанные в договоре. Аренда с помощью сотрудников агентства недвижимости приближает возможный риск к нулю. Любая хорошая компания всегда дорожит своей репутацией, поэтому предложения, которые выставлены на сайте, скрупулезно проверяются.

Кроме этого, работа с профессионалом избавляет клиента от многих мелких хлопот. Особенно это касается бизнесменов, которые много работают и у них просто нет на поиски и просмотры лишнего времени.

Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS