Иран нанес ответный удар по ключевым объектам инфраструктуры США в Кувейте и Бахрейне

Как передает агентство Tasnim, удар стал ответом на действия Вашингтона.

По данным заявления, атаки были нанесены по базе Али аль-Салем в Кувейте и по месту дислокации Пятого флота США в порту Салман в Бахрейне. КСИР утверждает, что в ходе совместной операции с применением баллистических ракет и беспилотников были поражены восемь ключевых объектов.

В иранском военном командовании назвали эти цели инфраструктурой «убийц детей». Также Тегеран предупредил, что любой будущий акт агрессии со стороны США получит более жесткий ответ.

Кроме того, в заявлении подчеркивается, что все ранее достигнутые договоренности будут считаться недействительными в случае нарушения режима прекращения огня.