ДТП с автобусом на северо-востоке Москвы могло произойти по вине водителя грузовика
По предварительным данным, водитель грузового автомобиля нарушил правила дорожного движения, проехав перекресток на запрещающий сигнал светофора, после чего произошло столкновение с автобусом.
В департаменте уточнили, что водитель перевозил груз в ночную смену, а затем после непродолжительного отдыха продолжил движение, что и привело к ДТП. При этом автобус выезжал на перекресток на разрешающий сигнал светофора.
Пострадавшим пассажирам оказывается необходимая помощь. Перевозчик также поможет в оформлении страховых выплат. Обстоятельства аварии устанавливают сотрудники ГАИ.
В ведомстве призвали водителей строго соблюдать ПДД и напомнили, что в салоне городского транспорта находятся пассажиры, в том числе маломобильные, которые могут пострадать из-за грубых нарушений со стороны других участников движения.
Авария произошла утром 17 августа на пересечении дублера Дмитровского шоссе и Долгопрудненского шоссе. Грузовик столкнулся с автобусом маршрута №746 коммерческого перевозчика ООО «Трансавтолиз». В результате погиб пешеход, еще пять пассажиров автобуса получили травмы.
Прокуратура взяла на контроль установление всех обстоятельств произошедшего. Из-за ДТП движение в районе аварии затруднено, поэтому водителям рекомендовали выбирать альтернативные маршруты.