СТРОИТЕЛЬСТВО

назад

В списке сносимых пятиэтажек оказалось больше тысячи домов Восточного округа

В списке сносимых пятиэтажек оказалось больше тысячи домов Восточного округа
1064 пятиэтажки Восточного округа вошли в опубликованный городскими властями список домов, планируемых к сносу в рамках программы реновации жилья.

Как сообщает портал мэрии Москвы, эти дома – по городу их более 4,5 тысячи – находятся в неудовлетворительном техническом состоянии, и, как показали телефонные опросы, большинство жильцов хотят участвовать в программе реновации.

Восточный округ – рекордсмен по количеству пятиэтажек, планируемых к сносу: здесь их 1064, тогда как в других округах от 300 до 600. Меньше всего домов в ЗелАО – 34, Новой Москве – 50, и в центре – 77. Больше всего приходится на район Перово, меньше – на Сокольники.

На следующем этапе формирования итогового списка сносимого жилья высказать свое мнение о программе реновации смогут «активные граждане»: с 15 мая по 15 июня на портале электронных референдумов будет проходить голосование. Дома, чьи жители выскажутся за участие в программе реновации, включат в проект программы после окончания голосования. Пятиэтажки, жители которых выскажутся против, в программу не войдут.

Узнать о принципах формирования перечня домов, которые вошли в проект программы, можно в инфоцентрах, которые работают при управах районов.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS