ЖКХ

назад

Завершился капремонт дома 1971 года постройки на востоке столицы

Завершился капремонт дома 1971 года постройки на востоке столицы
«Вечерняя Москва» сообщила о завершении работ по обновлению дома № 5, корпус 2, на улице Сахалинской. Работы были проведены в рамках программы капитального ремонта жилого фонда в столице, сообщает пресс-служба Фонда капитального ремонта (ФКР).

Панельный девятиэтажный дом, построенный по типовому проекту в 1971 году, был подвергнут обновлению фасада с применением новой современной технологии. Кроме того, были заменены инженерные системы, установлены современные стеклопакеты в общественных помещениях, отремонтированы внутренние и наружные откосы, а также обновлена плитка цоколя.

Специалисты ФКР провели капитальные работы, включающие обновление фасада, заделку межпанельных швов и трещин, установку современных стеклопакетов и ремонт внутренних и наружных откосов. В результате дом выглядит обновленным и современным.

В рамках капремонта были выполнены работы по замене экранов и пола на лоджиях здания, а также приведены в порядок входные группы и устроена новая отмостка. Эксперты также заменили систему электроснабжения, магистрали центрального отопления и холодного водоснабжения в рамках капремонта.

Дом, имеющий девять этажей, был построен в 1971 году по типовому проекту. Недалеко от него находится Бабаевский пруд, который, в свою очередь, расположен в южной части национального парка "Лосиный Остров".

Источник и фото: vm.ru
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS