ЖКХ

назад

В районе Новокосино очистят пруд

В районе Новокосино очистят пруд
Водоем зарос на 30%.
В районе Новокосино на востоке Москвы очистят пруд на Суздальской улице. Такое решение приняли жители района.

Пруд-регулятор является одним из любимых мест жителей. Вопрос о его очистке жители подняли в ходе встречи мэра Сергея Собянина с населением.

Была создана рабочая группа, специалисты ГУП «Мосводосток» обследовали территорию и констатировали, что пруд местами превратился в болото.

Заместитель начальника ЭГТР-4 Александр Лапунов рассказал, что раз в несколько дней сотрудники «Мосводосток» очищают прибрежную зону и воду от мусора, подстригают траву и удаляют разросшиеся камыши. Однако это не заменяет глубокую очистку пруда, так как водоем зарос на 30%.

В ближайшем будущем будут определены сроки очистки пруда.

Будь в курсе новостей, подписывайся на наш Telegram.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS